StyleBender
@StyleBender
Программирую

Где искать вакансии робототехники (tl;dr)?

Всем привет! Пишу впервые, так что не пинайте, если что-то не так)
Суть вопроса, думаю, ясна, тем не менее хочу немного раскрыть тему.
Что имеется: образование в робототехнике 6 лет, выпустился в этом году.
2 года опыта встраиваемых систем
1 год опыта c# в робототехническом стартапе (архитектура, логика и чууууууууточку работы с point cloud)
один пет проект по SLAM
Сейчас наступает момент, когда необходимо сменить место работы. Однако ситуация на рынке, мягко говоря, плачевная (основываюсь на данных с hh и indeed): кампаний, как таковых, очень мало и требуют значительного опыта в довольно специфических знаниях (теория управления и тд). Смежные области (разработка аппаратных средств типа Artec3d) имеют схожую тенденцию. После такого длительного вступления, хочу задать ряд вопросов
1) Реально ли устроиться на вакансию, на которой необходимо уметь в обработку сигналов (опыт работы у меня только с rgb-d сенсорами) и которая желательно связано с роботами?
2) Если есть опыть работы и пет проекты, но нет промышленного опыта разработки на c++ и, в сравнении с опытными сеньерами из беспилотников яндекса, промышленного опыта в локализации и комп. зрении, имеет ли смысл подаваться на вакансии топ-уровня?
3) Если есть интересующая компания, но в ней нет вакансии, имеет смысл писать туда, или это моветон?
4) И одно из самых главных: если все хорошо, можно ли рассчитывать на зп не уровня джуна-сисадмина, котроый даже комп не знает как включается ( не в обиду сис админам - пример утрирован). Может ну его, уйти в backend и получать свои 150-200к ?
Получилось много, но тема для меня довольно важная. Буду рад компетентным людям в ответах)
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы