Как обеспечить анонимность через мобильный интернет с компа?

Интересует вопрос обеспечения максимально возможной анонимности в сети.
Предполагается использование Tails OS с подменой MAC и Отпечатков, Nord VPV, и прокси.
Использовать домашний интернет мне кажется всё равно не безопасно..
Что если взять симку в переходе(левую, не оформленную на меня), оплатить её и т.д... Вставить в какой-нибудь wi-fi модем и использовать доступ в интернет через эту симку?
Смогу ли я этим обеспечить себе ещё большую анонимность и безопасность в сети?
Что можете посоветовать?
*В теме IT я очень туп, разжуйте пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 754 просмотра
Решения вопроса 1
Никакой анонимности нет, все vpn провайдера сливают логи, если вы хотите vpn, то делайте свой.
P.S шапочку из фольги не забудьте сделайте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Угу, только сегодня видал статью о том, как семь VPN которые излупили себе всю фанеру, крича "да мы никогда! да мы никому! не ляжем ни под кого!" прокололись на утечке данных - и оказалось, что все они пишут :) И логи и данные юзеров...
Единственный VPN, который имеет смысл - собственный, все остальное просто лоховской развод (или даже например оный VPN могли поднять те самые конторы, от внимания которых хотите зашифроваться).

Здесь имеет смысл сразу спросить - какова модель нарушителя? Ну то есть, от кого шифруетесь? Если от государства - лучше оставьте эту затею. Если Вы сидите на одном месте - симка из перехода только лишний пунктик прибавит, но ни капельки анонимности не даст - вы же у опсоса по триангуляции сидите, как привязанный ) Опсос Вам IP выдал, он видит, что Вы на VPN зашли. Этого уже будет достаточно, чтобы взять за фаберже в случае необходимости.
Если же от кого-то, у кого нет доступа к логам опсоса - ну тогда может и имеет смысл (чтобы при коммерческой пробивке сотового Ваше имя не всплыло)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы