Pavel_20
@Pavel_20

На каком уровне работодатель требует знание препроцессоров?

Доброго дня! Занимаюсь версткой почти 3 месяца. Наверстал с десяток макетов. Почти сразу стал использовать в работе SASS, недавно решил затестить и SCSS. Но использую только вложенность, миксины и переменные по сути. И то, бывало создавал отдельный файл с миксинами и туда потом не знал, что вынести (ну это видимо из-за макета несложного). В переменные как правило задавал 1-2 главных цвета и все на этом. Недавно почитал статью про все возможности этих штук и удивился, увидев там всякие условия, циклы, функции. Но не совсем понятно, как это использовать на практике. Чисто интуитивно конечно я понимаю, что это на больших проектах скорее используется.
Собственно вопрос: достаточно ли при устройстве на работу под своим знанием SASS и SCSS понимать просто умение и опыт их использования для оптимизации работы, причем просто на уровне миксинов и переменных?
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
notiv-nt
@notiv-nt
Как ваше ничего? Да, моё тоже
Макеев уже давно говорит что нужно выбрасывать все эти "упрощения" пре-процессоров (миксины, функции, if/else, циклы) и писать нормальный CSS
Собсно я с ним и согласен
В повседневной работе нужны:
переменные
миксины (для сброса стилей кнопок/инпутов)
импорты, для разбиения на файлы/компоненты (которые в итоге собираются в 1 файл)
вложенность (тоже с умом) + @media сразу тут же, перед глазами

А что там требует ваш "работодатель", так это вопрос к нему

А все эти статьи про возможности на то и нужны, чтоб знать эти возможности, карл. Никто заставляет их использовать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы