free_gen
@free_gen

Как создать свой собственный Recovery раздел на жестком диске с gpt разметкой?

Имеется ноутбук с SSD, с свежей, настроенной Win 10 HSL, активированной ключом из BIOS, и с пакетом драйверов.
С завода стоял HDD с Win 8 HSL, на котором имелся раздел восстановления (20 ГБ).
Работало это следующим образом - при нажатии на кнопку восстановления на ноутбуке (onekey recovery), открывается выбор из 4 параметров, один из которых - восстановление системы из раздела восстановления. Сейчас при его выборе загружается все та же ОС, оно и понятно - раздела восстановления нет.

Какими средствами создать новый раздел восстановления, чтобы он работал как прежний? Диск размечен в GPT. Может есть готовые инструкции для моего случая?
  • Вопрос задан
  • 558 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Для многих моделей ноутов в Сети выложены образы их HDD в заводском состоянии, т.е. там имеется в числе прочего и раздел Recovery. Поищите, и да сопутствует вам удача.
Но вот лично моё субъективное оценочное суждение состоит в том, что этот раздел нужен лишь один раз за всю жизнь ноута - это для запуска ОС сразу после покупки, и после этого его можно смело удалять. Фактически этот раздел - это способ дать к компу дистрибутив ОС, но только без затрат на CD или DVD. Возобновлять его в том или ином виде, да ещё и стараясь подогнать под прежний способ употребления, не надо.
У меня есть достаточно веские причины для такого мнения, но сначала я даю вам возможность догадаться о них самостоятельно. Не догадаетесь - ну тогда объясню в комментариях.
Извините, что ответил не совсем на ваш вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы