Dai_Fudo
@Dai_Fudo
Frontend Software Engineer

Программисты на PC с macOS какие проблемы вы испытываете?

1. Часто ли случаются ситуации когда приходится восстанавливать OS после обновлений?
2. Как ведет себя OS после долгого времени эксплуатации?
3. Нет ли проблем с установкой программ и работой с ними?
И в целом довольны ли вы тем что решили не покупать продукцию Apple, а просто воткнули OS в обычный PC?
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
1. зависит от железа и прямоты рук
2. нормально
3. нет
в одних моментах доволен, в других нет.

отдельно отмечу: это справедливо при "правильном" железе/загрузчике. иначе возможны ситуации от "чот не то" до "ужас-ужас".
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
1. Обновляем через админов. Хз что они там делают
2. Проблем не замечено
3. Если железо подобрано правильно - проблем не замечено. Разве что были минимально со звуком и блютусом.

Нет, не доволен. Да и скоро когда пойдут эппловые процы это станет неважно. Если разрабатываете под яблочную экосистему - надо в ближайшее время покупать мак.
Ответ написан
@gkozyrev
1. Только если загрузчик ковырять, то можно напороться на черный экран при загрузке, с самой ОС проблем не было, просто не обновляю выше High Sierra
2. Стабильно
3. Серьезных не замечено)

В целом, имею и мак и хак, абсолютно разные конфигурации и возраста
MacBook Pro 13 (late 2011, ОЗУ 8gb, SSD 120gb) работает стабильнее, чем сборка i5 + GTX1050 + HDD 500Gb + 8Gb RAM
Хак на одной IDE + Chrome + Termius начинает захлебываться в то время как на маке поверх этого можно еще одну IDE запустить
Nvidia не дружит с Apple, из-за этого мне приходится танцевать с бубном при каждой перезагрузке: вставлять флешку с загрузчиком, отключать второй монитор. В общем, последний раз перезагружался с месяц назад, и то из-за того, что свет на минуту погас.
Ethernet/Bluetooth/Wifi - та же телега, надо ли говорить что без проблем тоже не обошлось?
В общем, начинаю ловить себя на мысли, что меня бесит макинтош и лучше бы я взял Mac Mini вместо этого геморроя с ПК
Windows терпеть не могу (не в обиду ценителям этой ОС), начинает трясти как сяду за нее, а Linux мне не катит
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы