@ratibordas
Frontend-статист

Webstorm или VS Code для JS/ React/ Express?

Доброго времени суток. Недавно задался вопросом, а даст ли какие-то преимущества Webstorm перед VS Code, стоит ли переходить? Есть ли у продукта JetBrains киллер фичи?
В пользу VS Code легкость и быстрота самого редактора, к тому же, я в нем работаю уже больше года, есть хорошо настроенная рабочая среда с кучей удобных плагинов + умею писать их сам + поднакопилось сниппетов
Про Webstorm пока понял только то, что он чуть больше помогает в автозаполнении/отслеживании ошибок. В минус, он тяжелый на Mac OS, работает медленнее и все-таки нужно платить. А стоит ли?

Прошу написать о вашем экспириенсе работы с данной средой разработки! Что нравится, что нет. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4540 просмотров
Решения вопроса 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
у продуктов JetBrains крутейший анализатор кода, так что с ним все всегда лучше. VS Code классный, но только для легковесной работы.

тяжелый на Mac OS


если только мак допотопный и слабый, а так все прекрасно летает. Любой продукт JB у меня без тормозов в несколько проектов работать может в параллель.

Эти продукты очень помогают в чистоте кода и в скорости работы, а еще там достаточно много рекомендаций и нотификаций не только "где плохо", а еще "почему" и "как стоит исправить"
Ответ написан
@McBernar
Мне vscode больше зашел по перечисленным вами причинам. Все то, что раньше было фичей Шторма, доступно сейчас в плагинах для Кода. Возможно, для той разработки, где окружение намного сложнее, Шторм подойдет лучше, но для JS, который сам в себе, Кода полностью хватает.

Ну и тяжесть шторма и кондовенький интерфейс не добавляют ему очков.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
в VScode нет аннотаций гит для всего файла как в вебшторме, есть плагин Annotator, но он открывает аннотации в новом файле, а не как в вебшторме слева от файла, есть Blame в GitLength, но я не могу нажать на коммит и посмотреть какие изменения там были
в VScode нельзя назначить хоткей на shift+shift, в вебшторме я по нему открываю поиск файлов 1 рукой(в VScode приходится правой рукой тянуться до cmd+P)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы