@YVONNA_KHUSEIN

Не могу отправить dmca жалобу. Что за ошибка?

Я журналист фрилансер, всем добрейшего времени суток помогите пожалуйста разобраться, может кто-то сталкивался с подобным.

Украли мою статью, а подать dmca жалобу в google я не могу
Написала статью, она прошла редактора и ее разместили на новостном сайте (название компании и урл не могу указать поскольку подписывала NDA). Я точно её написала сама, текст большой и оригинальный, около 5000 символов и уникальный 100%.
Своровали текст:
Статью украл сторонний ресурс и нагло дословно разместил мой материал на своем сайте, без ссылок на мою статью как первоисточник (никаких прав на перепубликации материалов никто не давал).
Что я предприняла:
Пошла я подавать dmca жалобу, как мне посоветовали бывалые коллеги по этой ссылке: https://www.google.com/webmasters/tools/legal-remo...
Заполнила все поля, правильно. Повторно пыталась подать жалобу мой редактор, со своего аккаунта.

Текст ошибки:
"ниже перечислены URL, совпадающие с адресами, по которым размещены образцы контента, защищенного авторским правом"
5f10186a1b48e765298452.png
На письма гугл не отвечает, сайт который своровал материал тоже, а я не могу получить оплату от своей редакции, поскольку непонятно продала ли я статью двум сайтам или нет. У кого было подобное напишите, что это за ошибка, всем добра!
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Украли мою статью
Статью украсть невозможно! Статью можно опубликовать без разрешения автора или правообладателя, отредактировать и.т.п. но украсть невозможно.

Заполнила все поля, правильно.
Нет, вы не указали URL статьи которая размещена правообладателем. Вы же сами сказали, что URL указывать не можете поскольку подписали NDA.

На письма гугл не отвечает
Вполне логично. У гугла несколько миллиардов пользователей. Откуда ему взять несколько миллиардов операторов которые будут читать письма и отвечать на них? Там банальный бот, который проверяет данные и принимает решение по заложенному алгоритму.
Ответ написан
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Если вы писали, значит у вас есть первоисточник.
Если права нарушены на территории РФ, то через суд, как минимум, можно запретить показ, но для этого нужно будет потратиться на нотариуса и юристов.
Что вам важно - в том ключе и нужно работать.
В нете 90% плагиата.
Одно время сам заморачивался, потом забил на это т.к. в большинстве случаев не стоит овчинка выделки.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
На письма гугл не отвечает

Гугл на них никогда не отвечает. Поэтому скажем, если умудрился прое...сть почту - ее проще завести заново, чем доказать гуглу, что ты - не олень.
Я не вижу в форме собственно текста с урлом. А надо полагать, без урла жалоба принята не будет :)

JFYI: Украсть статью невозможно, она нематериальный обьект :) Можно украть контент, можно ее опубликовать без разрешения... Я на это давно забил - во-первых, пусть об этом болит голова у журнала - я-то свой гонорар получил :), а во-вторых, мне кажется это журналу только в плюс...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы