@Zuareel

JavaScript, Python, PHP как основы основ программирования?

Хочу податься в программирование, но не уверен, с чего было бы правильно начать. Тут и там видел, что эти знания широко используются, и вроде как эти языки не настолько сложны по сравнению с остальными, и в то же время актуальны?.. Точно так же я пока не знаю, в каком именно направлении хочу развиваться - я попросту не понимаю чем занимаются разные программисты и разработчики и что может понравиться мне сильнее прочего, поэтому любопытствую, чем заложить "фундамент".
В кратце: сгодятся ли перечисленные языки для изучения абсолютному новичку, стоит ли сосредоточиться сначала на одном? Или будет лучше почитать о чём-то ином? Из моих знаний только немножко в области HTML, самая кроха. Подозреваю, что вопрос вызовет головную боль у опытных людей, поэтому извините заранее.
  • Вопрос задан
  • 549 просмотров
Решения вопроса 2
@McBernar
Учите python. Он не только в вебе актуален. Плюс, он довольно дружелюбен к новичкам.

Js не надо пока. Он со своими особенностями, которыми не надо забивать сейчас голову.

Php тоже хорошо. Спокойная устоявшаяся экосистема.

Могу вам посоветовать какие-нибудь простецкие вводные курсы на несколько занятий с обязательной домашкой. Так вы быстрее войдете в программирование.
Ответ написан
Hcuy
@Hcuy
Профессионально считаю ворон.
Изучайте Python, так как он прост для новичков. Изучайте по книгам, например Эрик Метиз « Изучаем питон» ( берите второе издание), там хорошо объясняется теория и есть много практических задач, так же рассматривается много библиотек. И потом прочтите книгу «Грокаем алгоритмы», так же заложит хороший фундамент для изучения.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
PHP и JS надо учить одновременно. Python часто преподают в школе, как первый язык.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 22:00
500 руб./в час
24 апр. 2024, в 21:49
10000 руб./за проект