Не хватает портфолио js разработчик?

Хочу устроиться на работу, кидаю заявки на node.js вакансии, иногда react иногда full stack, но в основном на node.js. Прикрепляю свой гитхаб https://github.com/SonderRill это мало для гитхаба js разработчика, чем можно ещё дополнить или с ним всё нормально и всё дело в сопроводительных письмах и т.д?
  • Вопрос задан
  • 909 просмотров
Решения вопроса 2
@McBernar
Сделайте полноценный клон какого-нибудь проекта. Показывать его можете и как свой «стартап», так и выдумать несуществующего клиента, для которого это делали.

Никому не нужны ваши поделки типа timeroop и прочие. Сори, но это реальность, где дают настоящую работу и платят настоящие деньги. Чтобы их получить — нужны настоящие проекты.
Ответ написан
@dmitry-toster
Расскажу свою историю... Я тоже заморачивался над гитхабом. Ни то, чтобы напрасно, но в 80% его спрашивали и лишь у одной компании возникли по нему вопросы. Во время собеса мне поставили перед носом ноут и начали задавать вопросы по коду, который я написал. Естественно, я смог объяснить все, что там написано. Ведь я не просто копипастил чужой код, а вникал в него. И именно в эту компанию меня взяли.
Тоже самое советую делать и вам. Я вижу у вас код от Владилена. Если будут спрашивать писали ли сами, скажите правду, "нет, по видео курсам (ютубу и тд), но я понимаю как и что тут работает. " Дайте понять, что вы не обезьяна которая тупо копипастит чужой код, а человек который как минимум в него вникает.
Еще что первое бросается в глаза - плохое форматирование. Прогоните все ваши исходники через prettier и местами отрефакторите места (где-то видел у вас кучу ифов-элсов вложенных друг в друга, это совсем дичь).
В целом, гитхаб у вас вполне нормальный. Писать "полноценный клон проекта" - вы будете несколько месяцев. Кто вам будет платить деньги пока вы будете сидеть дома и писать его, советчики таких ответов? Если вы студент и сидите дома на шее у родителей и у вас есть в запасе куча времени - то ок. Пишите, это пойдет на пользу. Иначе надо устраиваться на работу и получать уже реальный опыт с теми знаниями которые у вас есть.
И еще совет - хорошо подготовьтесь к собеседованию. Звучит банально, но это действительно очень важно. Так вы очень сильно повысите себе шансы, главное если чего-то не знаете - не несите херню, лучше промолчите.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы