@Alex_87

Как при активации новой темы в wordpress не тащить в неё свои записи?

Добрый день! Я немного запутался. Установил себе wordpress и начал натягивать вёрстку. И когда я открываю другие темы, то в эти новые темы передаются записи и страницы, которые я делал. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы при активации тем такого не происходило?
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Chefranov
@Chefranov
Новичок
Тема ≠ отдельный сайт/подсайт. Тема это в основном дизайн/верстка который ты применяешь на имеющиеся записи или страницы.
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Прочитав предыдущий ответ и комментарии к нему понял, что будет сложно объяснить...
Активация новой темы на уровне кода выглядит, как добавление названия этой темы в базу данных и соответственно, когда вы активируете новую тему от этого записи и страницы не удалятся, потому что они никак не связаны.
Вот, представьте, что вы купили новую одежду и надели ее на себя. От этого же вы не потеряете вашу память не так ли? Вы не забудете ваше имя, вашу прожитую жизнь и т.д. Вы останетесь тем, кто есть. Тоже самое и в случае с сайтом. Тема - это всего лишь дизайн и сменив его вы ничего не потеряете.
Если уж вам совсем хочется сделать нечто подобное, то можно например, написать функционал, который по нажатию кнопки "Активировать" тему также запустит процесс удаления записей и страниц. Однако, процесс будет необратимым, т.е. если вы вернетесь на старую тему, то записей также не будет.

Это не нормально, когда я хочу открыть абсолютно новую тему и у меня отображается всё старое но в новом стиле.

Это абсолютно нормально. С учетом того какого рода вопросы вы задаете, я бы рекомендовал вам обратиться во фриланс биржу, где вам на платной основе помогут разработать сайт, ну или же рекомендую серьезно изучить язык программирования РНР, а также кодекс ВП, если планируете сами развиваться в этом направлении
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы