@BarneyGumble

Как кастомизировать страницу каталога в WooCommerce?

С WooCommerce работаю нечасто. Но встала задача - на сайте в имеющемся шаблоне кастомизировать страницу каталога товаров, заменив исходную вёрстку на заранее подготовленную.

Полчаса гугления увели меня в сторону хуков, экшнов и прочей мутотени, разбросанной по разным местам. Даже удивился, насколько, казалось бы простая задача может быть запутанной.

Вопрос такой, есть ли простой вариант, при котором я бы мог создать один php файл, внедрить туда вёрстку и вывести в нужных местах вёрстки php примерно в таком духе? (код условный)

<?php $products = $wpdb->query( "SELECT * FROM wc_products;" );?>

<?php get_header(); ?>

<div class="products">
<?php foreach($products as $product): ?>
    <div class="products__item">
        <h2><?=$product['title']?></h2>
        <p><?=$product['desc']?></p>
        <div><?=$product['price']?></div>
    </div>
<?php endforeach; ?>

<?php get_footer(); ?>

И потом хотелось бы этот файл как-то заиспользовать в качестве основного шаблона для вывода категории.

Возможно ли так сделать? И если да, то как?

П.С.
Мне вполне подойдёт костыльный вариант идущий вразрез с логикой WP/WooCommerce
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
в активном шаблоне создаете папку woocommerce туда закидываете нужные файлы или папки с файлами и в них кастомизируете что вам нужно. Они сами подключаться при загрузке каталога
Ответ написан
AntonLitvinenko
@AntonLitvinenko
HTML coder
За страницу каталога отвечает файл archive-product.php, который, в свою очередь, инклюдит в себя файл content-product.php, этот файл отвечает за один итем (карточку) товара в каталоге.
Создаете в корне темы папку woocommerce и копируете туда как минимум archive-product. Этим вы переопределите стандартный файл. В нем можете пилить что угодно, но с каждым удаленным хуком из этого файла вы повышаете вероятность сломать чтото, что использует для подключения эти хуки. Например сторонние плагины вполне могут использовать один из хуков для подключения своего функционала.
По правильному, конечно, стараться все править хуками. У меня последний файл с посадкой страницы архива примерно на 300 строк функций
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы