@qwert9

Можно ли размещать в портфолио проекты с пройденных курсов по React и JS?

Можно ли размещать в портфолио проекты с пройденных курсов по React и JS?
  • Вопрос задан
  • 441 просмотр
Решения вопроса 3
@twoone
Возможно я развею чары наивности, но работы выполненные на курсах только отпугивают адекватных искателей, поскольку к реальности они ничего общего не имеют. По ним нельзя оценить не уровень ни вложенное время. Первое сомнение возникает по причине рефакторинга со стороны менторов, второе вообще не поддается оценке, так как работа может выполнятся бесконечно долгое время.

Кроме того само упоминание курсов создает настолько жуткие картины в воображениях как рекрутеров так и тех лидов, что тем сразу хочется прекратить общение. И это нормально, поскольку у каждого был опыт общения с теми кто даже на стажеров не тенет, но их уверенность в собственной профессиональной компетентности вызывает только недоумение, поскольку кажется что они просто неадекватные.

Поэтому ещё раз повторюсь - лучше не стоит. Создайте несколько страничек самостоятельно и засеките реальное время ушедшее на черновую работу и финальную работу с цучетом рефакторинга. Предоставьте действительно полезную информацию.
Ответ написан
Комментировать
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y
Я думаю можно. Пишите в портфолио какие курсы проходили, что делали и ссылки на ваши наработки.
Ответ написан
nykakdelishki
@nykakdelishki
Системный аналитик
А я думаю что даже нужно если хочешь быстрее найти работу. Но не указывай ,что это проект с курсов ,так как это и правда отпугивает. Поделай каких нибудь простеньких приложений и добавь парочку в портфолио. Вот у тебя и 5 лучших проектов в портфолио.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы