demon416nds
@demon416nds
Разработчик на чем попало

Будет ли чист с юридической точки зрения сайт, позволяющий загружать «пиратские» материалы, но дающий скачивать только список загруженного?

Естественно загружаемый контент может быть любым а не только пиратским.
Хранится на сервере он тоже не будет.

Куча ответов и ни одного на заданный вопрос
нет распространения ни в каком виде
даже хранения нет
можно условно считать что всё закачанное сразу уходит в /dev/null
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Adamos
@Adamos
Местные мудрецы предпочитают ходить вокруг да около.
Ну, а я для разнообразия отвечу прямо.
Закон позволяет либо запрещает - не сайт и прочие технические решения, а деятельность.
Если вы с помощью этого сайта раздаете контрафактный контент - суду совершенно безразлично, как у вас скачут байтики. Есть факт деятельности, преследуемой по закону? Виновен, если не докажешь, что ты к этой деятельности не имеешь отношения.
"Это же не я, это просто такой сайт" - для суда не оправдание.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
С юридической точки зрения сайт это примерно тоже самое что и холодильник.
Просто вещь, или актив принадлежаший кому-то.
С юридической точки зрения вообще никакой разницы нет что там размещено. Просто сайт.
Сайт не является объектом права, не подчиняется никаким законам, и закону на сайт вообще пофиг.
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Торренты тоже ничего не хранят. Просто дают скачать непонятный файл. Но это никого не смущало при блокировке рутрекера.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Никогда!
Такой сайт однозначно будет нарушать закон!

Любой сайт, содержащий хотя бы один единственный линк (любого типа или формата!) на незаконный (в том числе и "пиратский") контент - будет незаконен, т.к. это будет попадать под "незаконное размещение или распространение информации информационно-техническими средствами в сети Интернет".

Если размещаемый контент на сайте лично Ваш (его автор - только лично Вы и/или у Вас есть право на распространение в сети Интернет) и его содержимое никак не нарушает действующего законодательства страны размещения контента сайта (или размещение любых ссылок на этом сайте на такой контент, находящийся в сети Интернет с доступом к этому контенту по ним), то тогда никаких проблем нет.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Хранение и распространение пиратки, не? Намерение - налицо. Могут даже прибавить попытку обойти ограничения законодательства с помощью применение специальных технических средств.
То есть, хранить у себя дома Вы можете что угодно. Но как только Вы заявляете миру о том, что "вот у меня есть гигазы вареза (или я знаю где достать гигазы вареза)" - начинается распространение, неважно в какой форме оно происходит.
На торрент-трекерах тоже данные не лежат - только ссылки :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы