Hcuy
@Hcuy
Профессионально считаю ворон.

Как можно зарегистрировать свой домен?

Всем привет! Как я понял раздавать домены может вот эта компания, но полазив по сайту я не нашел места где бы я мог зарегистрировать домен. Потом нашел регистратора, но тут домены платные... И вот тут назрел вопрос. То есть регистраторы просто берут домены бесплатно и продают их? Или они их покупают? Хотя тут из теории вообще получается что домены может регистрировать кто хочет в любом количестве?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Решения вопроса 1
раздавать домены может вот эта компания, но полазив по сайту я не нашел места где бы я мог

С смердами они не работают, и даже с юр лицами.
Открою вам страшную новость 80% людей прочитавших ее до конца ...... ;)
Интернет частный и имеет физического владельца (притом имеет физические ключи отключения) , так же как и доменные имена ими тоже владеют, тот же домен google.com только взят в аренду, и если они ее не продлят то его заберут обратно. ЛОкальное то конечно все будет работать, а вот интернета нема

И бесплатно их вам раздавать никто не собирается ;)
Капитализм епта.

Потом нашел регистратора, но тут домены

Доменные зоны продаются государствам например RU, государство акридетует ресейлеров их список официальный и есть , помоему их сейчас около 28, это легко найти.
А все остальные это ресейл после ресейла.
в общем домен нужно будет купить.
Если вы говорите о домене 2 уровня ( уровень сзади считается), и последнее время даже 1 уровня можно купить, там что-то около 180К зелени.

Если говорить о доменах 3 уровня например www.site.ru то это уже бесплатный домен и если вы имеете домен site.ru то любой уровень выше 2 вы раздаете сами ( кстати можете их и продавать, если кто купит)
То есть регистраторы просто берут домены бесплатно и продают их?

И да бесплатно и да продают, капитализм детка.

Хотя тут из теории вообще получается что домены может регистрировать кто хочет в любом количестве?

нет физическое ограничение на повторение символов.

И да у буржуев есть возможность вырубить нам как DNS так и выкинуть нас из TCP/IP и даже широковещялки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы