@Nameisconfidentialinfo

Насколько большой вклад в развитие компьютерной индустрии может внести системный программист?

Знаю, вопрос довольно необычный, но все же.
Собственно суть указана в заголовке. Насколько сильно в современном мире программист может улучшить код грубо говоря, чем оптимизирует процессы, улучшит производительность и так далее.
Всегда привлекало что-то, что может быть действительно значимым для широкого круга людей. Склоняюсь к тому, что чем мы ближе к фундаменту, тем более значимые вещи мы можем создавать. И вот насколько значимой может быть разработка программного обеспечения на низком уровне? Действительно ли она имеет большой вес?
Знаю, что вопрос сформулирован возможно не очень корректно, да и проблемы как таковой нет. Это скорее вопрос, который определяет мое дальнейшее продвижение в сфере IT.
Тапками кидайтесь наздоровье, но хоть с долькой аргументов пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Решения вопроса 1
tumbler
@tumbler
бекенд-разработчик на python
Абсолютное большинство создателей языков программирования - системные программисты. Создатели unix, linux - системные программисты. Создатели компиляторов - системные программисты. Вот настолько значимой может быть разработка программного обеспечения на низком уровне.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mayton2019
Ent. Software engineer. Oracle. SQL. BigData.
Прикладных программистов нужно примерно в 100 раз больше, чем обще системных.

А это означает что на рынке труда у вас - невыгодное положение. Вы вряд-ли будете нужны.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы