nazar-tertyshnyi
@nazar-tertyshnyi
Govnocoder

Как реализовать восстановление пароля в iOS приложении?

Доброго времени суток.

Опишу коротко суть. В iOS приложении необходимо реализовать функцию сброса пароля. Пользователь забыл пароль, поэтому нужно восстановить. Пользователь тыкает на кнопку, вводит email. Отправляется запрос на API, в котором я отправляю письмо и возвращаю в ответе на запрос, мол всё гут, проверяй почту. Пользователь видит это сообщение в приложении и переходит в почту. Там он видит письмо с кнопкой "Сделать хорошо (ну, подтвердить)". Как только он нажимает на эту кнопку - тут же переходит в приложение (само открывается) и вводится уже новые пароли. Без ввода кодов, без редиректов на браузер (как мне сказал босс - apple ругается на приложения, в которых есть ссылки с переходом на ресурсы с другими возможностями оплаты, поэтому нужно делать без сайта). Ни разу не делал этого, поэтому ступор. Честно, пытался гуглить, вроде бы как нашёл, но для android :D Для iOS вообще не могу найти.
Буду ОЧЕНЬ рад, признателен, благодарен за ссылки, подсказки, добрые напутствия.

Всем бобра и ключ на 13
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger
System Engineer
Я бы сделал ссылку не на браузер, а на само приложение и передавал ключ ему. Когда юзер открывает программу по такой ссылке, то она отсылает этот ключ вам, вы его проверяете, если всё хорошо, то редиректите пользователя на страницу смены пароля.
Но я не iOS-ник, а просто пытаюсь думать удобно, а это Apple-путь, проверьте, есть ли такая возможность.

О, ещё вариант: присылать не ссылку, а код подтверждения, который вводится в приложении. Это ещё удобнее и проще.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы