Vene4ka
@Vene4ka
Учусь программировать :>

Как сделать отдельную страницу для каждого профиля?

Привет, начал заниматься php, столкнулся с наверное лёгкой для вас проблемой..
Мне нужно создать каждому пользователю отдельную страницу. То-есть.
Вот зарегистрировался пользователь, для него сразу создалась страничка (По-типу как в соц. сетях)
Как мне это сделать? Гуглил много и долго, так и не нашел ответ. Помогите пожалуйста :c
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Решения вопроса 1
the_goldmayer
@the_goldmayer
Кот.
А тебе и не надо создавать страницы для каждого пользователя. Есть статический тип веб-приложений, есть динамический тип. Статический - те, в которых ничего не меняется, другими словами, для примера, просто html разметка и нет никакой связи с базой данных, языком программирования на бэк стороне, который отвечает за рендеринг видимого для конечного клиента/пользователя.

PHP - язык, который хорошо заточен для веб-разработки. По вопросу могу ответить, что тебе нужно создать одну разметку, то есть один шаблон для всех пользователей. В этом шаблоне ты можешь показывать нужные тебе данные пользователя.

Перед тем как с помощью PHP отправлять файл html (правда, не знаю что у тебя на бэк), тебе нужно собрать в переменную данные, которые ты будешь отображать. То есть, данные пользователя. В конечном счете, ты просто берешь данные из этой переменной и вставляешь в разметку (html).

Посмотри как это реализовано в фреймворках. Есть множество: f3 (Fat Free Framework), Laravel, CodeIgniter, CakePHP. Открой один из исходников контроллера и прочитай, зная язык достаточно хорошо, быстро разберешься.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы