@ubuntu_lts

Откуда взялась строка ^(.*)$?

Ну вот смотрю урок один там автор начинает пояснять точку входа и показывает редирект, то есть пишет сначала
RewriteEngine On
и потом со словами: - А теперь, всё, что попало в карман (ггы) ^(.*)$, то мы всё это кидаем ....... ну и там правила дальше куда кидаем :)

У меня вопрос даже не по сленгу (карман там или ещё что-то кидаем куда-то), а у меня вопрос по фразе А теперь всё, что попало в ^(.*)$

Что всё? Откуда взялось, как попало? Где это видно всё в .htaccess, что что-то попало в ^(.*)$ ?

Или это просто тупо нужно наизусть знать что оно как-то туда попадает и просто писать правила?
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Решения вопроса 2
Или это просто тупо нужно наизусть знать что оно как-то туда попадает и просто писать правила?
Не знаю ни про какой карман, это придумка автора.
Достаточно просто понимать, что происходит в .htaccess (ну или прямо в конфиге Апача) и зачем он нужен и уметь писать регулярные выражения. ^(.*)$ означает "любой запрос", полагаю, именно это и имелось в виду.
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вот эти закорлючки ^(.*)$ называются регулярные выражения. Про них учебники есть, и все такое.

Можете вставить эту регулярку на regex101.com или regexr.com, или что-то подобное, и посмотреть описание - что она делает, и как работает.

Ваш герой из видео регулярку писал не на пустом месте, а после какого-то правила или условия. По ним тоже учебники, гайды и документация есть.

Могу только посоветовать поменьше смотреть некачественные видео-уроки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы