@s_a_iii_a

Используете ли вы несколько почтовых ящиков и телефонов?

Сразу как стал заниматься разработкой, то значительно увеличилось количество новых людей в окружении. Соответственно, приходиться делиться своими контактами с заказчиками и партнёрами.

Я задумался о том, а не стоит ли завести новые точки доступа, предназначенные для работы? Например, при регистрации на Upwork была рекомендация указывать свой рабочий, а не личный почтовый ящик.

Вы используете один телефон/email или несколько?
Как стоит поступать фрилансерам? Да и не только фрилансерам.
  • Вопрос задан
  • 740 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Разумеется.

Один ящик основной почты - с него идет переписка с доверенными людьми. Он, кстати, физически у меня под контролем (в смысле сервер - железка, на котором он хранится - мой)
Один ящик для переписки с внешними контактами, которые вроде не спамеры, но давать основной ящик не хочтеся. Именно он указан в профиле.
Пара ящиков на российских площадках для тестирования почты - rambler, yandex
Пара ящиков на gmail - для полного отстоя и спама, для телефона, для регистраций на зарубежных серваках.

Два телефона - по тому же принципу - один основной, он у меня с 2001 года, второй для упоминания в обьявлениях
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@McBernar
Я, когда активно фрилансил, придумал себе псевдоним, завел под него почтовый ящик и работал. Телефон был мой обычный, но когда звонили и называли меня по псевдониму — было сразу понятно, что это с фриланса.

Было довольно забавно. Но это было в дикие времена, когда не было проблем с выводом денег на киви/яндекс/вебмани — не было никаких идентификаций. Сейчас я бы так не рискнул делать.

Но вот завести отдельный ящик и телефон — идея хорошая.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
очевидно что с точки зрения удобства для человека надо использовать один емайл и один телефон
все остальное от лукавого и больше глупости чем удобство
много емайлов и телефонов нужно совсем по другим причинам
Ответ написан
Комментировать
DDenisov_adv
@DDenisov_adv
Маркетинг и продвижение
Считаю, что со временем все опытные фрилансеры/ проектные специалисты переходят на один телефон и е-мейл. Для очень высокооплачиваемых спецов это просто маст хев, т.к серьезные заказчики не хотят общаться с непонятными людьми. Это удобно для всех, контакт становится ценностью. Юного неопытного фрилансера всегда выдает как минимум мутный е-мейл аля webmensupermen@
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы