@Ic2d
Самоучка:)

Какой бесплатный динамический DNS посоветуете?

Здравствуйте. Дома интернет с динамическим IP адресом, и чтоб после смены IP адреса я имел доступ к домашнему серверу я настроил динамический dns сервис на руутере. Использовал dlinkddns, давно использую, остался от старого роутера аккаунт. Там небыло рекламы, все работало на ура, но теперь этот сервис закрыли.
Если вы используете динамический днс, то какой? Желательно бесплатный, ну или в разумных пределах, чтоб хотябы до 20 долларов в год :)
Я нашёл парочку, но там раз в месяц нужно email подтверждать :(
  • Вопрос задан
  • 6092 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Как альтернативный путь - vpn сервер с фиксированным ip
Ответ написан
@lagudal
в свое время остановился на noip.com - немаловажным послужило то, что легко настраивалась интеграция с линукс-системами, в частности, с ubuntu. А у меня была на домашнем компьютере виртуалка с настроенным веб сервером,можно было очень удобно и быстро показать заказчику или клиенту сайт в разработке, не заливая его на хостинг или впс, да и заниматься разработкой локально было удобнее.
Сейчас это не так актуально, но парочка хостов осталась - да, приходит раз в месяц напоминалка на почту, что надо продлить или купить. Ну нажать 2 раза на кнопку и потерять 30 секунд не напрягает. Как то с отпуском еще что то туда сюда закрутился месяца 3 не обновлял. Думал удалили, зашел по ссылке, смотрю все работает. Обновил спокойно.
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
У zyxel есть для их роутеров keenetic свой встроенный DynDNS. Пользуюсь им.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы