@ubuntu_lts

Можно ли обновиться без слетания драйвера?

Предыстория: есть драйвер, который нужно устанавливать только с сайта производителя, если этот драйвер установит винда сама, то она уходит в циклическую перезагрузку, перед перезагрузкой синий экран смерти так называемый. Драйвера в iso нет, он подтягивается виндой из сети, либо его нужно установить с сайта производителя, но перед этим не подключать винды в сеть после установки.

Чего хочется?
Хочется при установке винды входить сразу в сеть для того чтобы сразу войти в майковскую учётку. Этого сделать нельзя, так как после подключения в сеть винды уже в течение минуты ставит проблемный драйвер и начинает бесконечно падать )))

Что делается?
Для того, чтобы производить установку с подключением в сеть, то внедряю эту дровину родную с сайта производителя, в образ. Всё чётко - всё работает.

Чего не хочется?
2 раза в год "любимая" выпускает крупные обновления, при которых сносит нафиг родной драйвер, ставит свой и начинает падать, либо на 70-80% обновления откатывается назад мол "голова болит". То есть приходится при крупных обновлениях делать чистую установку, внедрять драйвер в образ и т.д. (так как хочется делать установку с подключением в сеть)

Есть ли способ не давать сносить родной драйвер при крупных обновлениях? (вот если я сброс делаю на заводские, то драйверы остаются те, которые я ставил до сброса).

Или каждые полгода чистую с внедрением делать такая участь у меня?
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Решения вопроса 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
возможно поможет (мне с реалтеком помогло)

Свойства компьютера - дополнительные параметры системы - оборудование - параметры установки устройств - нет
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer
Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > Установка устройства > Ограничения на установку устройств > Запретить установку устройств с указанными кодами устройств
- и указываете ID устройства которое у вас постоянно пытается накатить новый драйвер. В целом должно сработать, винда будет обходить данное оборудование и обновления должны проходить как по маслу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы