grabbee
@grabbee

Как правильно указать репозиторий в composer?

Пишу одновременно и проект и общие библиотеки к нему. Библиотеки в приватных репах на ГитХабе.

Сначала указывал просто путь к папке библиотеки в проекте - всё было хорошо до "публикации" проекта и библиотек.

Сomposer - рекомендуют не указывать версию библиотеки. Версию определяет сам композер во время установки по тегу. Но, если я указываю в проекте ПУТЬ к папке либы, он соответственно версию не видит, и ругается что не может её определить. Выход только указывать версию в описании библиотеки.

Затем, когда публикую проект(деплой) он не видит уже локальных папок, ему нужны репозитории ГитХаба. И устанавливается как я понял он на основании composer.lock - а там прописаны пути локальных папок. Поэтому он не может установиться, даже если я заменю пути папок на репозитории. Нужно будет локально ещё "обновить" проект, чтобы в composer.lock попали уже адреса к репозиториев.

И получается, что если проект и либа только пишутся, я не могу задеплоить проект на тестовый сервер. Или мне нужно после изменения библиотеки выпускать версию, пушить её в реп и потом обновлять библиотеку в проекте из репа. Это какой-то геммор...

Плюс ко всему копозер подвисает на стадии "Loading composer repositories with package information" на 1-2 минуты. Памяти навалом, что он там вычисляет я хз...
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы