ddd_poka
@ddd_poka
разрабатываю мобильные приложения

Сколько должно пройти времени между публикацией приложения в app store (iOS), и появлением его в поиске?

Я опубликовал приложение ios (в app store), но в поиске (по названию) приложение не выходит. Я знаю, что должно пройти какое то время (чтобы сервера обновились), в google (Play Market) что то около 2 - 3 дней было. А как у Apple? Прошло больше 4-х. Может я что не до делал? Или сделал не так?
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 1
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Самое раннее, заставал приложение по запросу через 4 часа. Самое позднее - 6 дней.

Но учтите систему ранжирования, если проверяете по высокочастотному запросу, приложение может не выдаваться по нему (или быть далеко в конце). Если не уверены в запросе, добавьте приложение на трекер - подскажет позицию.

Если в запросе уверены, но приложения все равно нет - убедитесь что правильный ключ и ждать появления.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@robprane
Приложение даже по названию может появиться гораздо позже. Может и не появиться вовсе. Зависит от названия и остальных аспектов АСО. Стоит поработать над ним, возможно, добавить ключей, добавить локали. Ну и заняться продвижением, сейчас приложения сами по себе в огромной конкуренции совершенно не будут двигаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы