@Candys

Почему мои сниппеты не корректно отображаются в поисковой выдаче?

Собственно сайту уже полтора года. Полтора года назад и настроил сниппеты в yoast seo. Недели 4 назад поменял сниппеты на более «красивые» но почему они отображаются не корректно( к примеру не тот разделитель и ключевое слово стоит в конце а не в начале), во первых сайт напрочь выпал из выдачи по запросам ( теперь сайт найти можно только по домену, следствии чего сократился трафик) и когда меняю сниппеты Гугл все равно показывает старые ( не корректные) Хотя когда попадаешь на сайт во вкладке браузера отображается правильный настроенный как мне нужно сниппет.
Появился ряд вопросов:
Можно в сниппетах использовать слова из тега «keywords”
Можно ли использовать слово из тега «h1»
И почему после «игры» со сниппетами Гугл впридачу перестал отображать фавикон

Как говорится люди добрые помогите кто чем может пребываю в прострации, упал трафик и доходы, Я на стрессе....
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
сниппеты Гуго делает сам
нередко из meta description , если конечно запрос релевантент

поэтому подстраивайте и ждите
Ответ написан
Комментировать
Magic_Moment
@Magic_Moment
Здравствуйте.
Официальная справка Google, по формированию сниппетов. Ответ на ваш вопрос - это подзаголовок "Почему заголовки в результате поиска и теге на странице могут не совпадать".

Второе - сниппет зависит от поискового запроса. У вас собрано полное ядро, или вы чекаете по одному запросу? То, что слетели позиции - когда слетели? Я не думаю, что из-за смены Description позиции должны сильно просесть. Скорее всего, совпало с апдейтом гугла. Нужно смотреть динамику проекта и сравнивать с датами апдейтов и внедрения ваших изменений.

Отвечая на ваши вопросы:
Можно в сниппетах использовать слова из тега «keywords” - keywords вообще не нужно использовать, ни одна ПС их не учитывает из-за того, что в 10-х годах в них сильно спамили.
Важнее что в Title и H1, чем в Description., Desctiption - Для людей а не для бота.

Можно ли использовать слово из тега «h1» — да.

И почему после «игры» со сниппетами Гугл впридачу перестал отображать фавикон — скорее всего, это не после игры со сниппетами, а Google тестирует выдачу. Узнать, получил ли Google ваш фавикон, можно по ссылке https://www.google.com/s2/favicons?domain=site.com , указав вместо site.com ваш сайт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы