@Janus74

Почему тупит SSD?

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, что Windows стала грузиться с SSD по 2-5 минут. Большие очереди на диске, отклик скачет до 20 сек.
SSD вроде как проходит все тесты. Мне нужно понять, как воспроизвести проблему на другом компьютере, что бы доказать его неисправность в СЦ, т.к. он все еще на гарантии.
Буду рад любым советам. TRIM включен, тест программкой проходит. ACHI включен. Перегрева нет. Прошивка последняя. SMART - OK. Выделял резервную область - ни как не повлияла на работу. Самодиагностика утилитой от производителя не показывает проблем.
5eff9bf7c12a3630277022.png
5eff9c3962d6d896026805.jpeg
5eff9d1c33462599240807.jpeg
5eff9d4ceaec1242699706.jpeg
up
5effa945684e9652603672.png
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Slayer_nn
@Slayer_nn Куратор тега Windows
Гугол, памаги!
Sfc /scannow

Как доказать? Сделать бекап старой винды и файлов
Поставить чистую винду
Если симптомы повторятся - значит диск
Если нет - вопросы к винде
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
доказывать, конечно, Вам нужно было самому себе ДО покупки

bx500 неудачная модель, и это хорошо заметно по прайсу - который НИЖЕ чем на более старый MX500

попробуйте, с сайта
5. Скорее проблема не в SSD, а в моей ОС Win10, но пока я не отключил функцию \"отключение жесткого диска через\" в параметрах \"Электропитания\", компьютер с данным диском работал неадекватно - добровольно не выходил из режима гибернации, самопроизвольно засыпал, и просто подвисал на несколько минут время от времени. После отключения все стало работать нормально.


ну и погуглите другие отзывы и тесты - в чем именно там проблема - есть какой-то параллельный кеш и т.п.

в целом искусство SSD - это искусство контроллера, просто смотрите:
если контроллер не INTEL и не MARVELL - надо изучать дополнительно
(+ Микрон последние выпускает на своем - купил компанию вроде бы)
хотя есть исключения в обе стороны: по Интелу знаю один неудачный случай (хотя там ССД интел , а контроллер был не их) и по Марвелу - там проблема с дешевой памятью
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы