Front-end разработка, что делать если зашёл в тупик?

Уже около двух лет занимаюсь фронтендом, по началу изучал HTML5/CSS, Затем чистый JS, дальше начал смотреть на bootstrap/grid/sass/Flexbox и прочие. И после некоторого времени за вёрсткой макетов появились трудности с вопросом что же делать дальше, макеты которые могу верстать-верстаю, все уже стало казаться однотипным и хочется чего то сложнее, но как только начинаю браться за более сложные макеты, с адаптацией под разные экраны, с анимациями и прочей красотой начинаются сильные проблемы, самостоятельно решить не могу проблему, вроде бы и понимаю что стоит подтянуть знания, но видеоуроки, книги, статьи уже читались и понимались, перечитывал несколько раз одни и те же книги, но все равно стоит остаться один на один со сложным макетом, начинают возникать трудности, а гуглить каждый раз решение проблемы, это уже не собственные знания, хотелось бы как то больше изучить именно те задачи которые часто используются на практике, может есть какая-то книга/курс/видеоуроки где можно очень подробно и разжёванно разобрать практические задачи по вёрстке? Надоело уже сидеть на одном и том же месте и не развиваться ни в одну сторону.
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Решения вопроса 1
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
По описанию вы человек который прошел/прочёл/просмотрел 1000 курсов/уроков/книг , практики ноль.
Вот вам самый топ вариант - берём и пишем код, никой супер книги/курсов нет - нужна тупо практика и все.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Stalker_RED
@Stalker_RED
все уже стало казаться однотипным и хочется чего то сложнее ... хотелось бы как то больше изучить именно те задачи которые часто используются на практике, может есть какая-то книга/курс/видеоуроки где можно очень подробно и разжёванно разобрать практические задачи по вёрстке?
вот здесь у вас противоречие. Вы хотите практического опыта, но вместо выполнения практики ищете очередные курсы и уроки.

Вот та однотипная фигня - и есть практика. Хотите более разнообразной практики - берите другие задачи.
Ответ написан
HunteR-VRX
@HunteR-VRX
Помешанный на развитии
Приветствую!
Пилюля в этом случае одна - just do it
Ответ написан
Комментировать
@afanasiyz
Javascript-разработчик
Подтяните немного JS и идите ищите работу.
Абсолютно точно после двух лет изучения вам по хорошему стоит уже работать в этой сфере.
Очень много где для работы фронтендером не нужна серьезная верстка, простых знаний хватит.
Ответ написан
noskriptt
@noskriptt
Я не фронтарь, но поведаю свою историю Бэка. Писал на python/Django, думал что я крут. Меня взяли в фирму, проект большой, задач много. После месяца я понял что нифига не знаю. Работаю сейчас на позиции Джуна, уже год как (просто не хотят платить больше) за это время я с Django ушел уже до fastapi. Изучил реакт и вью. Научился проектировать архитектуру под нагрузки, писать тесты и т.д. офф дока/практика и советы бывалых тебе помогут. Начни с простого. Например, возьми открытый апи и сделай фронт для него. С рендером на фронте, например, без перезагрузки. Там только Js нужен. Дальше пойдет как по маслу. Не надо курсов, это тоже не есть хорошо.
Сейчас у тебя дофига теории и 0 практики, как написали выше. И это суровая правда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы