@polkilo2020
личинка IT-шника :)

Куда пойти помощником системного администратора на общественных началах?

Наметил себе определенный путь в IT, которому следую: изучаю компьютерные сети и администрирование, но хочется попрактиковаться у наставника. Чтобы устроиться хотя бы на пол ставки не хватает навыков и знаний. Знакомых в этой сфере пока нет. Как и где можно предложить себя? На компании какого масштаба/сегмента можно обратить внимание, чтобы "помогать и учиться", учитывая возможную политику (коммерческая тайна и пр.) и задачи были интересными.
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Решения вопроса 1
@xez
Senior Junior Roo
Ищите вакансию в Технической поддержке. В СПб они точно есть.
Там и денег заработаете и опыта наберетесь.
Я знаю кучу ребят, которые приходили в ТП, а теперь работают програмистами, системными администраторами, аналитиками, тестировщиками.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Bavashi
@Bavashi
Кто возьмет - туда и идти. Надо пробовать, искать и быть готовым к вопросу: "почему из 200 претендентов на системного администратора-интерна на общественных началах мы должны выбрать именно вас?".
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
В бюджет. Школы, садики, библиотеки, музеи, какие-нибудь статуправления. Бюджет у нас вечно нищебродский, там даже полспеца - уже сверхчеловек :)
Можно - не поверишь - попробовать в полицию :) Спецов конечно там много, но полиции мноооого и на всех не хватает.
Ответ написан
@fpir
HH на днях присылала рекламную рассылку про то, что МТС набирает стажёров, и даже им чего-то платит. Полюбопытствовал на сайте - есть и администрирование
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Хабр Москва
от 140 000 ₽
R-Style Softlab Севастополь
от 85 000 ₽
Digarson Барнаул
от 50 000 до 80 000 ₽
04 авг. 2020, в 08:36