@VmelnikS

Можно ли frontend-разработчику учиться меньше?

Коллеги, приветствую вас) Я - джун фронтенд-разработчик. Потихоньку расту, но у меня шок от того, насколько всё быстро меняется. Библиотеки и фреймворки выходят беспрерывно, всё это учить уже нет желания. Есть некий набор технологий, которыми пользуешься, но учить очередную новую - уже бессмысленно, на мой взгляд. Их же дoxepa, за технологиями не угонишься. В общем, суть вопроса: можно ли обеспечить как-нибудь в этой профессии себе "стабильность" в плане технологий? Хочется же просто пожить, а не зависать у компа и "саморазвиваться") Это уже перебор) Всё должно быть в меру) Хочется вернуться домой и отдохнуть, а не учиться. На работе самообразованием заниматься разрешает далеко не каждая компания (это мой случай).

Я настраиваю себя на то, чтобы перестать бесконечно учить очередную новую xpeнь. Но почему-то мне кажется, что я не прав... Сама профессия очень нравится, но вот гонка за фрейморками, библиотеками и др. портит всю "малину")
  • Вопрос задан
  • 1093 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@bacon
Не надо учить "очередную новую xpeнь", надо очень хорошо знать основы: js, DOM, протокол HTTP и т.п. Всё остальное строиться вокруг этого
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Можно. Это как с телефонами - можно каждые полгода новый покупать, а можно раз в три года, и разница минимальная.
Ответ написан
inoise
@inoise Куратор тега Веб-разработка
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Пока ты джун, у тебя еще огромная область не знания и на ближайшие несколько лет пока будешь набираться опыта - будет гонка за знаниями. Когда устранишься как специалист - рост будет спокойным, а пока страдай) Иначе как ты будешь прорываться через толпы таких же голодных ртов?
Ответ написан
@Programmir
Думаю, что веб уже не стоит рассматривать. Туда ломанулись все кому не лень.
Ответ написан
Я давно для себя выбрал React. Вакансий полно, платят хорошо, за хайпом гнаться перестал ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
15 авг. 2020, в 05:23
5000 руб./за проект
15 авг. 2020, в 04:49
5000 руб./за проект
15 авг. 2020, в 04:41
2000 руб./за проект