Ваша нагрузка на работе?

Работаю уже год в качестве фронтенд-разработчика. Все это время нахожусь в одной компании.
Перед самым отпуском у меня получился нервный срыв из-за переживаний по поводу работы.

Так как у меня нет опыта в других компаниях, я не могу здраво оценить нагрузку на нынешнем месте (несколько проектов и по 15-20 тикетов единовременно) и задавая этот вопрос, хотел бы узнать у вас, коллеги, какова ваша типичная нагрузка на работе. То есть, опишите обычный день: что вы делаете с начала дня и до его конца (можно прямо по часам), сколько и какой сложности задачи вы обычно закрываете за день и какого результата в целом от вас ожидают. Чем подробнее тем лучше.

Желательно увидеть ответы от плюс-минус миддл фронтов для полного понимания, но и из других сфер тоже будет круто.
  • Вопрос задан
  • 852 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@McBernar
Это ошибка — считать тикетами. Время не резиновое. Если висит 15 тикетов, а я успею сделать два — я сделаю два. Пусть хоть сотня висит.

Учитесь планировать, оценивать сроки и защищать свое личное время.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
у вас какой то идиотский взгляд
у нас практически ни в одной компании так нагрузку не оценивают
по сути программист работает 8 часов и потом 16 свободен как ветер
вы работаете 16 ? или 8?
какая разница 15 у вас тикетов поменьше или 1 большой
в текущей ситуации человек должен работать 8 часов с 9 утра до 6 вечера + обед, все потом он свободен , какие могут быть переживания то ?
если вы работаете больше часов , это переработки их обязаны по закону оплатить в двойном размере .
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
у меня получился нервный срыв из-за переживаний по поводу работы.

Так вам с этим и надо разобраться - от чего эти переживания. А не выяснять какая у кого нагрузка- это вам не поможет никак.
Если вы только начали свою карьеру то самые вероятные причины, которые первые приходят в голову
- тревога за то что "плохо работаете", поэтому постоянные попытки сделать все 15 тикетов там где реально максимум 10.
- желание делать побольше чтобы научиться/вырасти побстрее. Нет сна, отдыха, хобби, мозг просто перегружается в итоге.
- деструктивная атмосфера на работе, либо требуют больше чем вы реально можете, либо гнобят новичка, либо еще что.

Выясните что конкретно вас напрягает и привело к таким результатам и тогда уже можно думать что изменить чтобы не доводить себя до нервных срывов.

А сколько там у вас тикетов висит в очереди - само по себе неважно. У вас их на самом деле сотни там, просто не все еще добавлены.

Запомните - в каждый момент времени на программиста нагрузка одинаковая - он делает ровно 1 задачу. Мозг не способен решать 2 аналитические задачи одновременно.

те кто хорошо и эффективно работает, делают 1 задачу, потом 1 задачу потом еще 1 задачу и так далее.
Те кто филонит и на расслабоне - делает 1 задачу, потом ничего не делает потом снова 1 задачу (скорее всего ту же самую).
В вашем случае наиболее вероятно - вы делаете 1 задачу, потом переживаете, потом делаете 1 задачу (возможно ту же самую), потом еще переживаете.
Ответ написан
@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online
По моему опыту в разных компаниях очень разная нагрузка была - в некоторых случаях у меня тоже были нервные срывы и всё такое, но потом нашёл компанию где работают в спокойном режиме и всё устаканилось (а зп дальше больше стала в два раза). Последний год мы в команде работаем по правилу - не больше 3 тикетов на доске у разработчика, что бы не волноваться так как вы.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Какая вам, нафиг, разница какая у кого нагрузка, если нервный срыв был у вас? И значит для вас лично эта нагрузка неподъёмна. Напишу я вам, что я работаю по 47 часов подряд, а потом отдыхаю 2 часа и все по новой - чем вам это поможет?
Ответ написан
BojackHorseman
@BojackHorseman
...в творческом отпуске...
а у вас тим лида нету? эффективно использовать ваше время - его работа.
дев должен только взять следующую таску из треккера. а не сидеть выбирать из n штук.
у вас ошибка в организации процесса. и стоит это дорого.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Нагрузка - определяется сложностью.
2. Сложность - конкретной задачей.
3. Сложность задачи - определяется статистикой и навыками исполнителя.
4. Оплата задачи - по формуле.
5. Формула - в моём блоге.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
И какое интересно тут будет качество кода, когда грузишься оттого, что 15 тикетов в очереди? И зачем их нахватали столько? Вы же не саппорт, который меряет работу количеством тикетов.

Моя типичная нагрузка - дох4я :) Я отвечаю за информационную безопасность конторы а также (так сложилось) делаю часть админской работы - что поделать, если у нас такие админы, больше склонны железки перебирать (впрочем, это тоже важная и полезная работа).

Поэтому если брать по нагрузке, а не по должности - я скорее "некий супер-спец, имеющий ох.енный опыт, решающий любую поставленную задачу ИТ и ИБ, но не обремененный ЛПР (что надо сказать иногда мешает)"

Причем "супер-спецом" я являюсь разумеется только в масштабах нашей лужи, на самом деле я много чего не знаю...
Ответ написан
@RaGe22
Снижайте нагрузку с себя, или до нормальной для вас, или пока вам не скажут что вы медленно работаете(врят ли вас уволят не предупредив правда?), вы судя по всему в перманентном стрессе пытаетесь сделать всё подряд, ну или у вас компания упоротая
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера
build engineer
Есть тикеты которые можно закрыть почитав описание.
Есть тикеты, которые решаются месяцами.

Важно, чтобы ваш непосредственный руководитель знал, чем вы занимаетесь. Если вы считаете что слишком долго делаете какой-то тикет, уточните у своего непосредственного тимлида, как это можно ускорить, или какой он ожидает от вас срок решения этих проблем.

НЕ БОЙТЕСЬ пообщаться на работе с коллегами и задать им эти вопросы - толку будет больше, и никто вас за это не покусает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы