Что мне понадобится?

Здравствуйте!
Я живу не в своём (но частном) доме, и Владелец поставил камеры после нескольких прецедентов. Схема такая:
1. Камеры пишут видео на ЖД, оттуда видео стирается раз в сутки.
2. Если Владелец хочет посмотреть видео, он через ПО на телефоне или на компьютере обращается к серверу (который в Китае), сервер обращается к ЖД и отправляет Владельцу видео.

Мне кажется, что я смог бы наладить сервер самостоятельно. Собственно, для этого у меня есть
  • ноутбук 2005 года , но, насколько я понял, для сервера (по крайней мере, такого) не слишком важно сильное оборудование.
  • знание синтаксиса Python (однако, с написанием своих библиотек я не очень дружу)


Я слабо представляю, что мне нужно, но наметил что-то вроде этого:
1. Клиенты на Windows и Android, подключающиеся к серверу и получающие видео.
2. Настройка ноутбука под сервер.

В чём суть вопроса:
1. Как это всё реализовать красиво и без костылей с учётом исходных данных?

Пожалуйста, предлагайте правки и задавайте уточняющие вопросы, так как, я не очень представляю, что вам поможет ответить мне.
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hint000
@hint000
у админа три руки
Камеры пишут видео на ЖД
Неправильно. На ЖД пишет видеорегистратор, а не камеры. Видеорегистратор - это и есть "сервер", который вы хотите велосипедить. В этой схеме китайцы лишь предоставляют белый адрес для доступа к регистратору. Без китайцев можно либо получить белый (и статический) адрес у провайдера, либо арендовать VPS и настроить VPN.
Ответ написан
Комментировать
Скорее всего камеры видео пишут в каком-то своём закрытом формате, и без "своего" родного просмотрщика видео работать не будет
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Камера может писать только на встроенную флэшку или карту памяти. Скорее всего она стримит куда-то куда ей сказали.
Все зависит от того, в каком формате камера отдает видеопоток. Если он в стандартных форматах - я думаю, не столько сложно будет написать свой сервис видеорегистратора. Если поток с нестандартными параметрами (или кодек какой-нибудь хитровывернутый) - то нужно будет читать, гуглить... и может не получиться нифига.
Еще нифига может не получится, если адрес сервера гвоздями прошит у камеры.
Ответ написан
@radioheadkuba
Добрый день.
Не понимаю почему бы просто не использовать удаленный доступ к регистратору через дефолтный для большинства видео регистраторов способ - китайский белый адрес, который предоставляется сегодня практически с каждым видеорегистратором? (нужно найти коробку и доки от регистратора и зарегаться на сайте производителя видеорегистратора)
В качестве клиента на андроид можно использовать XMEye.

P. S. Не надо стрелять из пушки по воробьям, когда есть готовые инструменты, пусть и не от одного вендора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы