viksnamax
@viksnamax
Aliens is here!

Как получить сообщения пользователя WhtasApp API?

Хочу поменять визуальную часть WhatsApp (написать своё приложение), но не могу найти нормальную информацию о том как получить данные от авторизованного пользователя. Мне нужно, что бы пользователь вошёл в свой акк, после успешного входа он видит все свои диалоги как и в приложении WhatsApp и мог с ними взаимодействовать как в обычном приложении.
Уже читал про WhatsApp Business API, если я правильно понял официальную документацию, то это совсем не то, что мне нужно. Можете подсказать необходимый API, реализовать хотел на node.js?
P.S.: уже успел начитаться про то как банят аккаунты, это связано с огромной рассылкой др. пользователям, такого не предполагается и хотелось бы, что бы пользователей не блокировало, ну либо узнать
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Решения вопроса 1
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Неофициальные API изображают WhatsApp Web в браузере. В принципе, можно самому, например, с помощью Selenium сделать. Но логин всё равно потребует фотографировать QR, плюс обязательно должен быть запущен обычный WhatsApp на телефоне. Короче, особого смысла копать в этом направлении нет, если что-то и можно сделать, то только для специфических применений, полноценную замену не получится. Кстати, я бы не особо расчитывал, что они банят только за массовые рассылки, им ничто не мешает выявлять подозрительную активность у любых аккаунтов (в том числе и методами, которые раньше не применялись), так что Очень Нужный Аккаунт я бы в таком не использовал ни в коем случае.

WhatsApp Business - да, это их другой области, там совсем другие сценарии применения. В общих чертах: можно либо отправлять шаблонные сообщения (платно), либо писать в ответ на сообщение пользователя (в течение 24-часового окна). Написать произвольному номеру произвольный текст в любое время нельзя - они так борются со спамом (который бич многих их конкурентов). Ну и дают это только бизнесу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Liss105
@Liss105
Программист со стажем от 5 лет
Я еще слышал, что есть браузерный вариант работы с API и безбраузерный. Браузерный как раз таки работает через QR код, а безбраузерный напрямую с WhatsApp, к сожалению, подробности не подскажу.
Но вот например неплохой туториал на написание бота на node.js https://chat-api.com/ru/whatsapp-bot-nodejs.html
WhatsApp действительно банит за любую подозрительную активность, но если честно, у меня складывается впечатление, что facebook отказался от идеи банить всех абьюзеров WhatsApp, а решил вытеснить их рыночными способами, например сделать Whatsapp API официальный более доступным.
Но меня не банили ни разу, стараюсь придерживаться этих правил - https://habr.com/ru/post/515096/ .
Ну и отвечая на твой вопрос, я работал с RAPIWA, WAZZUP и Chat API все норм, все советую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы