В чем заключается аудит 1С для IT?

Доброго времени суток! Являюсь системщиком, сообщи тут что со мной свяжутся по поводу аудита 1С, вопрос в чем он заключается? Может мне стоит что то проверить, что бы подготовиться
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Решения вопроса 3
@LollyFox
О каком именно аудите речь?
Придут аудиторы проверять бухгалтерию и им нужно организовать доступ к 1С?
Будут проверять 1С на лицензионность?
Будут проверять 1С на производительность, соответствие бизнес-процессам предприятия и т.п.?
Ответ написан
Sgr_A
@Sgr_A
Объективную оценку может предоставить независимая экспертиза. Попутно она поможет решить важные сопутствующие задачи: сократить затраты на финансирование информационного отдела, оптимизировать бизнес-процессы и выявить «слабое» звено, которое тормозит развитие предприятия.

IT аудит представляет из себя детальное изучение, анализ и составление экспертной оценки по работе ИТ-инфраструктуры компании или ее подразделений. В общем случае эта проверка помогает убедиться, что процессы, которые напрямую связаны с обработкой информационных потоков, работают должным образом.


В данному случае, вернее всего, будут проверять вашу базу на требование определенным нормам. Обычно к аудиту 1С прибегают, когда есть какие-то проблемы в её работе.
Ответ написан
Комментировать
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Если у вас нет никаких регламентированных и опеределеных требований по работе 1С, то расслабьтесь, это скорее всего аудит бухгалтерского учета и вас как системщика он не касается, ваша задача предоставить доступ и помочь аудитору (по распоряжению вашего руководства) получить какието данные-выгрузки

Я сталкивался с обоими видами аудита, по безопасности и по бизнеспроцессам. Обычно в обоих случаях предоставляются требования которым надо соответствовать, по этому желательно их стрясти с того кто вам про это сказал ;)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы