@Eugene454

Стоит бросить чтение книги, если она не совсем понятна?

Недавно прочитал книгу "JS для детей" и решил начать читать "Eloquent JS", но в процессе я стал замечать, что она немного не понятна и сложна для меня и я задумался, может перестать ее читать или продолжить и в итоге она, возможно, даст хорошое понимание. Но страдать прийдется!
  • Вопрос задан
  • 348 просмотров
Решения вопроса 1
@d-sem
Если совсем не идет, то не стоит себя заставлять - знания силой не за гоняются и можно выработать отвращение к чтению. Плюс сам Eloquent JS... на любителя.

В идеале стоит больше практиковаться, чем читать, так как реальные проблемы мотивируют читать книги. А нахождение решения насущных проблем в книги - дает дополнительную мотивацию.

Из книг попробуйте Head First Изучаем Javascript

Как мне кажется это вполне себе следующая книга после JS для детей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Qudenrash
@Qudenrash
Возможно дело в том как автор излагает информацию.
Если по одной и той же теме есть книги разных авторов - я пробую читать другого, с другим стилем изложения и которого я понимаю лучше.
Ответ написан
Комментировать
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Я обычно читаю себе в удовольствие, если что-то не понимаю, то даже не пытаюсь понять, просто оставляю в голове в виде информации без понимания, и мозг работает так, что когда описываемый в книге случай возникает в реале, он тут же выбрасывает подходящую, ранее непонятую информацию, и ты сразу понимаешь - ага, вот к чему это было.

Главное чтобы все было в удовольствие.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
Зависит от глубины ваших страданий. Если совсем не идет, то подберите какую-то промежуточную между "для детей" и этой.
Ответ написан
Комментировать
@historydev Куратор тега JavaScript
Острая аллергия на анимешников
Я не любитель читать, у меня всё на практике осваивается - что не понятно, в гугле найду или здесь у кураторов совета попрошу. Но если бы я читал, наверно закончил бы начатое и потом, когда знания достигли той точки когда я начал понимать что и как, вернулся и пробежался по самым непонятным моментам.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Я обычно так и делаю. Если тупик, то переключаюсь на что-то другое. Потом само приходит.
Ответ написан
Комментировать
Скорее всего вы не до конца разобрались с терминологией, поэтому из-за непонятных слов непонятен и сам текст.

Разберитесь с терминами и всё думаю будет хорошо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект