Лицензирование Jira?

Добрый день!
Мы бы хотели приобрести лицензию jira service desk, confluence и software. Я не могу понять что значит агенты, клиенты и участники. Нужно мне это для расчета стоимости лицензии. Кто-нибудь может мне объяснить разницу? У нас 500 пользователей которые могут и создавать и обрабатывать заявки. Помогите мне пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 515 просмотров
Решения вопроса 1
Татьяна, день добрый!

Агенты - это те, у кого будет полный доступ к функциям Jira. К рабочим столам, отчётам и пр. Клиенты и участники - это пользователи с ограниченным доступом, по сути только к порталу. Они смогут через него только подавать заявки и просматривать историю. Обрабатывать заявки могут только агенты. Если у вас 500 человек обрабатывает заявки, то покупать редакцию Service Desk будет дорого ($65,400). Тут никакие скидки не помогут. Я рекомендую вам рассмотреть альтернативу этой редакции - плагин HelpDesk for Jira. На 500 пользователей он будет стоить $4,125.

Ну а вообще, по этим и другим вопросам, связанным с продуктами Atlassian, можете обращаться в нашу компанию - Teamlead, поможем, подскажем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Рекомендую изложить вашу проблему написав письмо в службу поддержки. Как правило они вам предложат несколько схем лицензирования именно под вас, и скорее всего даже предложат скидку. После этого идите к локальным дистрибьюторам и просите их перебить это предложение
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы