Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Технология AR, куда проще вход в Unity или Unreal?

Собственно вопрос в заголовке. Хочется потихоньку и не спеша переквалифицироваться. Интересна тема с AR, хочу чуть дальше продвинуться, чтобы понять надо оно мне или нет.
Куда будет легче влиться без расширенных навыков программирования с последующим обучением в "среднем" темпе?
Unity - это С#, Unreal - Это блюпринт, который как я понимаю для восприятия проще для новичков, но что ждет в дальнейшем.
Хотелось услышать мнение тех, кто работает в данных системах и понять о плюсах и минусах. Но интересует именно не геймдев, а AR для профильных и узконаправленных мест, которые не связаны с играми.
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Если не связано с играми - то зачем брать игровые движки? Берите сразу ARKit/ARCore
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AR это в любом случае подобие игры. Мне сложно сказать про Unreal, но на Unity довольно легко писать на C#, на сегодня это, наверное, самый дружелюбный язык. Если использовать Blueprint и вы столкнётесь с нестандартной задачей, то придётся поручить решение проблемы кому-то другому, C++ это язык, который требует нескольких лет на освоение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы