andrewgenteam
@andrewgenteam

Анонимность в сети. Какие идентификационные данные обо мне получает сайт на который я захожу?

Получилось так, что после просмотра 500 страничек пользователей инстаграм я поймал бан - теперь при обращении к странице пользователя тот выдает 301 редирект на страницу "войти или зарегистриароваться" для любого устройства, подключенного к моему wi-fi.

Я делаю:
- Использую прокси
- Использую браузер Tor с уровнем безопасности "Высший"
- Сбросил браузер к заводским настройкам
- Сменил MAC-адреса роутера

Все указанные действия не приводят к обнулению кармы.

Означает ли это то, что мой роутер втихаря отдает сайту какие-то данные, возможно скрытый id устройства, прошитый в него на заводе или еще что-то. Возможно мой провайдер пришивает к моим запросам данные, которые позволяют идентифицировать меня, даже если я использую vpn.

Что еще нужно сделать, чтобы Instagram, не смог идентифицировать меня?
  • Вопрос задан
  • 1176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Статья Browser Fingerprint – анонимная идентификация браузеров как путь познания способов
Ответ написан
Комментировать
qant
@qant
programer
Открыл просто любой инстаграм и листаю, все вижу, но при нажатии на видео или картинку выскакивает окно что нужно залосниться.

1. Открыл консоль хрома f12

Далее нашел элемент в коде и указал opacity 0 что бы затемнение экрана и попап не было видно, могу листать дальше всю страницу...
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Какие идентификационные данные обо мне получает сайт на который я захожу?
Зависит от сайта. Данных может быть очень много и самых разных.

я поймал бан
Бан можно сделать по самым разным данным. От IP адреса, до фингерпринта системы.

Означает ли это то, что мой роутер втихаря отдает сайту какие-то данные
Нет.

Возможно мой провайдер пришивает к моим запросам данные, которые позволяют идентифицировать меня
Нет, Вашему провайдеру это нафиг не надо.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Все указанные действия не приводят к обнулению кармы.

И не приведут - потому что ни одно действие не меняет главного - набора характеристик браузера. Существует зиллион способов идентифицировать юзера, приходящего с разных IP, начиная он банальной супер-куки и до browser fingerprint.
Обычно в таких случаях делают как:
- генерят несколько вируталок в каждой из которых разные браузеры и сохраняют стартовые снапшоты
- используют одну виртуалку и при каждой ее загрузке стартуют со стартового снапшота (для гарантии можно что-нибудь менять - например поставить какой-нибудь софт, добавить фонтов, изменить разрешение консоли)
- если поймали бан, берут другую виртуалку
... и так далее...

Означает ли это то, что мой роутер втихаря отдает сайту какие-то данные

Нет, конечно же. Данные сами по себе магически не отдаются - их надо запросить. Если у Вас доступ из мира к роутеру открыт - он конечно данные отдает, но не какие-то, а совершенно определенные.
Возможно мой провайдер пришивает к моим запросам данные, которые позволяют идентифицировать меня, даже если я использую vpn.

А Вы кто - агент Ее Величества Королевы James Bond 007? Вот провайдеру делать больше нечего, как такой ерундой заниматься...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы