@Dant121

Как сделать чтобы через crontab каждый час перезапускался сервис?

Есть биллинг, у него есть агенты, и вот один агент который собирает телефонию, периодически зависает и перестает собирать статистику, при этом статус его работает. В компании что поставляла биллинг сказали что работают над проблемой, но пока она не решилась я решил его перезапускать раз в час. Я не на ты с freebsd, но поискав в интернете через crontab - e сделал задание
[root@billing /usr/local/etc]# crontab -l
0       *       *       *       *       root    /usr/local/etc/rc.d/LBphone.init restart

Для теста я сделал что бы запускался каждую минуту
[root@billing /usr/local/etc]# crontab -l
*       *       *       *       *       root    /usr/local/etc/rc.d/LBphone.init restart

останавливаю сервис, и он не перезапускается, как сделать правильно что бы раз в час сервис перезапускался?
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Karpion
Для начала надо смотреть, что внутри /usr/local/etc/rc.d/LBphone.init и проверять, работает ли этот скрипт вообще.
Кстати, вовсе не факт, что ключ restart способен запустить остановленный сервис; вплоть до того, что этот ключ может вообще не поддерживаться. Опять же - надо смотреть внутри скрипта, что там делается.

Ну и хорошо бы смотреть логи - как крона, так и системные, и лично этого сервиса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы