Upwork, самозанятый. Что указывать при выписке чека?

Здравствуйте! Я зарегистрировался самозанятым, собираюсь выводить заработанные деньги через Альфа-банк на рублевый счет.

Может быть, кто-нибудь поделится опытом, как вы указываете Upwork? Как иностранную организацию? Название организации — просто "Upwork"?

Ещё один вопрос. Я занимаюсь редактированием видео. Название товара/услуги —
"Редактирование видео"? Этого достаточно или нужно более детально?
  • Вопрос задан
  • 4428 просмотров
Решения вопроса 2
@StatAdvice
Деньги просто приходят на Ваш личный счёт, а в приложении для самозанятых указываете их как доход от иностранной фирмы. Название можно указать как "Upwork Inc." и наименование услуг тоже на ваше усмотрение. В этом плане все проще, чем у ИП.
Ответ написан
@justified Автор вопроса
Вот здесь адвокат говорит, что можно указать или название биржи или конкретного заказчика. Также, по его словам, самозанятые не проходят валютный контроль, независимо от того, в какой валюте пришли средства. И в качестве суммы нужно указывать именно пришедшую сумму на счёт после комисиии upwork'а, а не то, что изначально заплатил клиент.

Можно ли этому верить - не знаю. Надеюсь, что можно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Начать стоит с обращения в валютный контроль банка. Чтобы вам тут на тостере не насоветовали, это может не иметь никакого отношения к тому что от вас захочет банк и конкретные его сотрудники по поводу ведения вами ВЭД.
Ответ написан
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Название организации — просто "Upwork"?
Можно у них на сайте или в договорах с ними скопипастить их правильное название. Ну или из своих банковских выписок.

Я занимаюсь редактированием видео. Название товара/услуги —
"Редактирование видео"? Этого достаточно или нужно более детально?
Возможно по каждому контракту стоит опять же копировать сокращенный предмет контракта.
По крайней мере в отношениях между юл даже внутри страны платежные поручения где в назначении платежа
указывается абстрактное "оплата по счету 12345" уже давно вызывают несколько негативные реакции у банков и мониторинга. Иногда даже такие ПП возвращаются на уточнение с просьбой детализовать договор и краткую суть предмета договора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы