@VladC

Какие существуют курсы на Java разработчика, Middle-уровня?

Привет всем. О себе:
с 2003 года занимаюсь 1С, помимо неё знаю SQL, писал не очень сложные вещи на C#, Java, сейчас учусь очно в магистратуре. Есть огромное желание сменить 1С-стек на Java-стек, по возможности всё делаю и по работе и по учебе на JAVA, осваиваю Spring, в данный момент постигаю параллельные вычисления, Stream и т.п., читаю Telegram-каналы, смотрю видосы и всё только по Java. Провалил уже 6 собеседований, но вообще не переживаю, т.к. объективно знаний не хватает, особенно в параллельных вычислениях. Вопрос: какие курсы пройти, платные/бесплатные, что порешать, посмотреть, почитать, чтобы повысить свой java-level? Хотелось бы уровень middle или близкий к нему, т.к. новичков работодатели не любят. Знания бизнес-процессов и вообще автоматизации бизнеса хорошие, первое образование экономическое, опыта в разработке хватает, недостаток только именно в знаниях java, чтобы взяли на работу. Уровень английского примерно B2, речь плохо понимаю, но читаю и пишу хорошо, словарный запас приличный, доки читаю без проблем.
  • Вопрос задан
  • 343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Adamos
@Adamos
Если человек пришел устраиваться на мидла и при этом козыряет какими-то курсами - собеседование можно вообще не проводить.
Ответ написан
@dmshar
Не могу понять, неужели в 1С все так плохо, что через 17(!!!) лет практики, при "опыта в разработке хватает" изучит Java (или С#, или Python, или JS.....) остается так сложно? Ну, шла бы речь о С++ - ну с натяжкой бы понял, а так.....
Хотя могу поверить, что параллелизм (или скорее - асинхронные вычисления) для вас будет выглядеть чем-то новеньким. Ну так поднатужится, прочитать - как вам уже тут советовали - книжки (или даже несколько глав из них) и все. А курсы для Middle сами по себе выглядят странно (если такое есть в их анонсах - то скорее всего это реклама, а не правда жизни). Уж скорее какие-нибудь курсы по отдельным темам - том же параллелизме. Кажется по Jave что-то такое Oracle когда-то предлагал. Копайте в эту сторону.
Ответ написан
HustleCoder
@HustleCoder
Видел курсы от OTUS на Java-миддлов. Про качество ничего сказать не могу.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
не существует курсов на миддла.

Есть продвинутые курсы для знакомства с какой-то определенной технологией, которые не для новичков. Но они не делают из человека мидла. Это просто курсы либо повышения квалификации либо демо какой-то конкретной технологии/языка.

Мидл - это разработчик с опытом реальной работы, а прошедший какие-то курсы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы