@novicheg

Удаленное редактирование файлов с «домашнего» компьютера (для программиста)?

Добрый день товарищи разработчики!
Хочу создать для себя удобное окружение для разработки.
Мой стек это VSCODE (html+css+javascript, немного php).
У меня несколько рабочих мест, так сложилось "исторически". Неудобно часто переносить и копировать файлы для разработки, или держать их на файлообменике, или удаленно по RDP подключаться к серверу и там работать. Или teawviewer, тоже. Есть ли решение, таблетка, чтобы всё держать на сервере (Windows 2016) а на компьютере просто vscode и редактируешь файлы они там каждые 1-2 минуты синхронизируются с сервером.
Знаю про ftp, с детства не люблю сего зверя, знаю про гитхаб. Если ли гениальное самое лучшее решение для нашего брата?

Читал про VSCODE Remote - но как понял надо чтобы на сервер был Linux.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Можно использовать OneDrive, GitHub (тоже отличное решение)
Или автоматически синхронизировать папки другими сервисами (DropBox,Google Disk)
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Гениальное и самое лучшее решение называется GIT. Синхронизировать нужно не каждые две секунды, а отдельные, законченные по смыслу и оттестированные (хотя бы разработчиком), коммиты.

При желании, его можно вкорячить на венду и выставить в интернетик, но это займет больше времени и усилий, чем аналогичные действия на линуксе.

В качестве лайфхака, запустите линукс в Hyper-V. Так даже надежнее будет.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Решение придумано еще в начале 90-х и называется VCS (Version Control System - Система Управления Версиями). Для работы одного человека вполне подойдет Git, тем более, что гитхаб есть :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы