crilaxes
@crilaxes
Генератор вопросов...

Просадки FPS в Streamlabs OBS что делать?

Привет, пользуюсь стримлабс обс (кодировщик - NVENC NEW) уже на протяжении долгого времени. И недавно появились просадки по фпс, если во время стрима не ограничивать фпс игры, то вывод на трансляцию начинает фризить. Причём самая странность в том, что дропается либо при большом количестве фпс в игре, либо если происходит рендер сложной сцены, по типу дымовой гранаты лежашей на полу. И самое странное, что в игре я не чувствую никаких фризов. Подскажите ваши варианты диагностики, возможно я что-то пропустил.

P.S Ограничивать фпс не трудно, но мне становится некомфортно играть из-за увеличенного фрэймтайма(без ограничения 1.9-2.5, с огрничением в 3-4 раза больше). Возможно вы знаете способ залочить фпс без потери времени на рендере кадра.
Спасибо всем большое заранее за ответы. Проверять буду по возможности.

Характеристики пк

AMD Ryzen 2700X
INNO3D GeForce GTX 1070 iChill Herculez
Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2A2400C16 x2


ключи: просадки,лагает,стрим,кодировщик,nvenc,new,
  • Вопрос задан
  • 10203 просмотра
Решения вопроса 1
crilaxes
@crilaxes Автор вопроса
Генератор вопросов...
Докопался до истины, вся проблема была не в железе, так как я говорил что просадки появились, а их не было. Если бы они были всегда, то и вопроса бы не возникло, это однозначно была бы вина настроек и железа.

ОТВЕТ: Запускать OBS, Streamlabs OBS от имени администратора. Они (разработчики) выпустили фикс (он работает только от имени администратора) распределения нагрузки между кодированием потока видео в реальном времени и кодированием кадров игры. Откопал это в данном видео(ссылка с таймкодом, но если не сработает то - 5:51). Спасибо всем кто принимал участие.

Добавлю несколько ключевых слов в вопрос, чтоб поисковики их смогли проиндексировать для людей у кого в будущем возникнет такой вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы