@776166

Есть ли проблемы с HP Color LaserJet Pro MFP M479 ([f]dw)?

Имею на руках МФУ серии M477 и это кромешный ад. Хочу его продать и прикупить следующую модель M479.

В связи с этим есть вопросы о том, присутствуют ли в свежей модели проблемы старой?
1) Есть ли проблемы с печатью различных форматов файлов, когда принтер говорит, что файл повреждён? Обычно, это PDF. На маке помогал перевод файла в формат ps.
2) Хватает ли автоматически бумагу из ручного податчика без перенастроек? Я рассчитывал, что принтер при наличии бумаги в лотке ручной подачи будет брать оттуда, если нет, то из основного лотка. Но 477 так не делает. Никакими настройками нельзя было сделать так, чтобы он работал по вышеописанному алгоритму.
3) Адекватная ли цветопередача? На 477 был кромешный ад даже с родными картриджами. Цветопередача была совершенно неадекватная. Я даже вызывал мастера, но он ничего не смог с этим сделать. Калибровка цвета отсутствует. Неродные картриджи работали точно также.
4) Есть ли неродные картриджи? Видимо, модель новая, на маркете пишут, что их ещё в принципе нет. Если есть, то нормальные ли они?

Остальные проблемы были незначительными. Есть ли какие-то ещё проблемы, или надо смотреть на других производителей?

В чём вообще разница между 477 и 479? Есть ли какие-то существенные отличия, которые могут повлиять на вышеописанные проблемы?
  • Вопрос задан
  • 1002 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы