@ilya_romashov

Музыкальный стрим через VDS без звуковой карты?

Всем привет. Перерыл все возможные форумы, но ответа тютю.

Нужно транслировать аудио поток через VDS в стриминговый софт OBS через VLC (запускаем музыкальный стрим), однако на сервере отсутствует звуковая карта. Пытался всяко-разно эмулировать этот девайс (Virual Audio Cable и тп), но как ни крути - он не появляется в устройствах воспроизведения, чтобы перебросить поток туда.

Звук идет только через удалённое устройство (мой компьютер), но как только я отключаюсь от сервера - звук пропадает на стриме

https://yadi.sk/i/iKHns2fAd3oKrw

Речь не про трансляцию с удаленного компьютера, а как раз с сервера VDS.
Вот как это выглядит:

1. Мы включаем музыку через плеер VLC (или любой другой, например, Winamp)
2. Включаем программу OBS (для стрима) и перебрасываем звук с VLC туда
3. Но так как плееру некуда вывести звук когда я отключаюсь от сервера (звук выводит через Удалённое устройство, т.е. мой комп), он просто перестает играть
4. Задача создать (эмулировать) дополнительное виртуальное устройство вывода звука (как например Удалённое аудио), чтобы плеер просто мог вывести туда музыку, и как следствие в трансляцию OBS

Буду рад ответам!)
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mordo445
5edde64487d12043377330.png
открой файл как источник в obs и транслируй прямо оттуда. Если нужно еще и экран захватывать, попробуй запустить две копии обс
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Это не так делается. Ищите софт софт и технологии для онлайн радио. Есть как платные, так и бесплатные решения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы