@MRcracker

Сколько времени занимает разработка?

Здравствуйте. Скажите, сколько примерно времени занимает разработка стандартного интернет магазина с уникальной мобильной версткой и сколько примерно стоит такая работа.

Я понимаю, что все зависит от дизайна и тп вещей, мне нужны примерные сроки и стоимость)))

Всем спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 2962 просмотра
Решения вопроса 2
@Lightneron
По срокам:
2-3 суток разработка занимает в авральном режиме (при условии наличия контента заказчика, фото товаров, тексты позиций и т.п.). Если нужна не просто корзина на сайте (заказы на почту или на сайте же), а эквайринг, онлайн-касса и налоги с чеками по 54-ФЗ, интеграция с сервисами доставки — до месяца в аврале. Аврал стоит 2 цены. Важно заметить, что тут речь идёт о человеке-профи (который занимается только этим) или адекватной команде. Есть варьирование по срокам и в зависимости от того, будут ли посредники по кассам-налогам с ежемесячной арендной платой или кассу физически поставят у вас в прихожей\торговой точке, подключат к сети, зарегистрируют и т.д. т.е. при экономии — дольше т.к. настраивать надо, ехать надо, ставить и т.д. При аренде кассы и т.п. — быстрее, но с абонентской платой. COVID уже практически не тормозит процесса со стороны банков\налоговой.

По деньгам:
Сильно зависит от того кто делает, в каком регионе\стране разработчик, нужны ли документы, форма оплаты нал-безнал и нужных сроков. От 30 тыс. ₽ у одиночки-профи по шаблону и с некой "уникальной мобильной вёрсткой" или 50 тыс. ₽ у команды середнячков. Потолок за стандартный магазин — 150 тыс. ₽ при большом (больше тысячи) количестве товарных позиций и уникальном дизайне. На Битриксе? — Априори дороже, может даже кратно т.к. там возрастает расходная часть на платформу и разработчики хотят абонентской платы за каждый чих\модуль, а уникальная мобильная вёрстка может стоить как целый проект на бесплатной CMS у одиночки.

Советы:
Выбирать вам и делать это лучше всего на биржах фрилансеров. Постарайтесь максимально подробно описать проект (не "стандартный магазин с уникальной особенностью"), а область бизнеса, количество товарных позиций, предполагаемое количество покупателей в сутки, нужна онлайн-касса или нет и т.д., планируете интеграцию с CRM, бухгалтерией и т.п. Чем подробней вы опишите то что будут создавать вам люди, тем выше шанс, что вам ответят не по шаблону в вопросах цены и сроков.
Успехов!
Ответ написан
Комментировать
DevMan
@DevMan
примерные сроки: от нескольких недель до никогда.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mipfikus
@mipfikus
Вообще я не знаю, но
Пошартесь на биржах, там поточнее информация может быть, сразу вместе с теми кто сделает такое
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Комментировать
@dimti
Мы с апреля по май делали 1.5-2 месяца ушло.
На фреймворка без двигла.
Шаблон покупной за десять баксов.
Бюджет 550 долларов.
За три дня я максимум успеваю протестить три задачи, притом работаю целый день 4-7 часов.
Конечно же это без Яндекс касс и подключения к складам.
Но это можно прикрутить за доп плату. Деньги не помешают.
Был конечно вариант сделать на WooCommerce но душа лежала к самопису. Заказчик это одобрил (и надеюсь не будет разочарован, что пока его сайт не похож на сверкающий рекламный плакат).
Имхо, если поработать над внешним видом, то самопис в конечном итоге при обдуманном подходе даст преимущества над конкурентами (естественно на это нужно разумное финансирование, иначе я себе не представляю разработку)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы