Alisa_Sokolova
@Alisa_Sokolova
Люблю зефирки и единорогов

Защита от скачивания видео на образовательных платформах?

Добрый день!

Хочу приобрести в складчину определённый курс. Но беспокоюсь, что на сайте (образовательной платформе) организатора курса будет отсутствовать возможность скачать курс.

1. Какие существуют защиты видео-контента, которые могут мне препятствовать при скачивании видеоматериала через html страницы?
2. С какими препятствиями я могу столкнуться при попытке скачивать видео-контент курса?
2. Узнает ли администратор образовательной платформы, о факте, что видео материал я скачал? Ведь идёт образование к серверу?

С уважением,
Алиса!
  • Вопрос задан
  • 803 просмотра
Решения вопроса 1
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Ок, Алиса, привет!

1. самые разные защиты бывают. Самые неудобные - это самопальные плееры, для которых ешё не набралось критической массы желающих скачивать контент, чтобы сделать плагин к youtube-dl.
2. Отсутствие ссылки на скачивание; доступность видео для просмотра только под авторизацией, что может помешать использовать youtube-dl.
2. Не узнает скорее всего.

Всегда есть возможность захвата видео с экрана. Пострадает качество, придётся потратить на захват время, равное длительности курса, но такой захват очень сложно предотвратить. В крайнем случае как в древности -- снимете экранку с монитора на телефон=).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Есть дополнение для скачивания... Download Video Helper...
Оно скачивает поток видео, тоесть то что Вы видите в плеере. Так что скачаете, не парьтесь
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы