miv-men
@miv-men
Фронт и бэк

Как редактирвать WooCommerce?

Здравствуйте.

С программированием я на "ты", а вот с CMS Wordpress почти не знаком.

Попросили разобратся с проблемой, при оформлении заказа в админку падает левая почта, и соответственно клиент не получает письмо о заказе, так как email не его.
К примеру: клиент при заказе указывает i_customer@mail.ru, а в заказе почта клиента записывается egnat123@yandex.ru (адреса условные).

В нстройках решения не нашел хочу пошуршать в коде, но не знаю уда лезть.
На странице /checkout/ вызов функции [woocommerce_checkout], захажу в редактирование темы в файл functions.php, там такой функции нет.

Где искать проблему?
Как кастомизировать WooCommerce, но что бы потом его мжно было обновить?
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
при оформлении заказа в админку падает левая почта,

такого быть не должно. Может быть кто-то до вас кастомизировал WC и где-то напортачил?

Кастомизация вукомерца может быть и в других файлах, а не только functions.php

Если речь идет о кастомизации шаблонов, то из директории /wp-content/plugins/woocommerce/templates копируете содержимое в диреткорию /ВАША_ТЕМА/woocommerce

Но левой почты не должно быть априори. Тем более в шаблонах.
Ответ написан
@AlexGR07
В каком поле не та почта?? Не понятно что за проблема - электронный ящик, с которого уходит почта.
1.Проверьте поля самого вордпресса (через админку) - там указана почта, с которой обычно "приходят" письма.
2. В разделе Вукомерсе (через админку) - есть еще настройка, 5ed53a2100b16342630191.png там тоже много с мейлами связано.
Что касается момент проверки и записи содержимого заказа (через код) - смотрите "зацепы", которые вызываются при /checkout/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы