@lowsentmy

Какой компьютер выбрать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой ноутбук подойдет с такими требованиями и работой:
Работа в Фотошопе и Сони Вегас Про; Программирование на JavaScript, Python; работа с html и css.
До 55 000 рублей.
  • Вопрос задан
  • 954 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Недорогая плата под сокет LGA 1151-v2 что нибудь на чипсете Intel серии H или B? желательно чтобы 4 слота под память.
Процессор - от I3 и выше, в зависимости от финансов.
Оперативки изначально не менее 16гб одной планкой. лучше больше,
NVMe SSD не менее 500гб под систему, в идеале два.
Емкий HDD для хранения если нужен.
Если выполняете множество операций которые хорошо параллелятся - можно под это дело взять видеокарту, но тут надо смотреть насколько оправданно. В большинстве случаев хватает встроенной.

Остальное по вкусу.
Ответ написан
Hcuy
@Hcuy
Профессионально считаю ворон.
Сяоми про очень хорош, экран топ, заряд держит великолепно, весит 1.5кг +-
Ответ написан
@spbislanders
Создаю свое веб приложение, девелопер
минимум 16gb ram должно быть, я со стационарного работал до недавнего времени с 4gb, это боль. Все улетает в swap и начинаются дикие тормоза. Открывал докер(пару контейнеров), хром(пару вкладок), pycharm. К концу дня 1gb в swap висит. Это с учётом того что моя Ubuntu mate потребляет 500mb ram
Ответ написан
Комментировать
@hd3721
15.6" Ноутбук HP Pavilion Gaming 15-cx0171ur начинка хорошая, но вот охлаждение не знаю. Есть в ДНС
Ответ написан
Комментировать
@YuriyCherniy
Почти год назад взял такой 81EU00B6RU для изучения Python и Django. Ещё ни разу мне не мешало 128gb ssd и 4gb ram. Иногда замечаю уход в swap, но это совсем не критично. Придет время, добавлю и то и то, но пока в этом нет смысла для моих нужд. Это не совет, какой брать, просто частный случай. Для Джанги пока с головой хватает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект