@MISSIR

Защита программы от pyautogui?

Играюсь с библиотекой для питона - pyautogui. Совершаю простейшие команды: передвигаю курсор, кликаю по кнопкам, ввожу текст в текстовые поля. В большинстве случаев все работает корректно, но в некоторых программах происходит сбой - курсор мыши передвигается в нужные координаты, но клика по кнопке не происходит ( программы не выполняет те действия, которые должна по клику на соответствующую кнопку), текст также не вводиться. Мне кажется в таких программах предусмотрена некая защита от автоматических действий. Мне интересно как она работает? Как ее можно обойти? Как ее реализовать в своей программе? Единственное что пришло в голову, это "отсеивание" по задержке действия, но ее различные варианты не дали результата. Еще одна деталь которую заметил, текст ( тот что должен вводиться в текстовое поле) после завершения скрипта появляется в PowerShell, именно через него я запускаю скрипт.
  • Вопрос задан
  • 695 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SoreMix
@SoreMix Куратор тега Python
yellow
Сразу скажу, не эксперт в таком, все что я написал ниже может не являться действительностью.

Но в теории, ваше приложение, с которым вы пытаетесь взаимодействовать, может отслеживать вызовы API функций из WIN32, таких как движение мышью, клик, ввод текста итд, и не блокировать такие действия в своем интерфейсе. Мышка и клавиатура такому не подвержены, так как являются HID устройствами. Для некоторых игр даже делают читы с помощью arduino и прочего через эмуляцию HID (обычно мыши), так как такое устройство не делает "подозрительных" API вызовов и игра думает, что камера управляется мышью.
Ответ написан
Hcuy
@Hcuy
Профессионально считаю ворон.
Запустите код с pyautogui от администратора.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы