nazar-tertyshnyi
@nazar-tertyshnyi
Govnocoder

Как настроить Kodi?

Доброго времени суток.

Взял новое железо для домашнего сервера (читать как сборник хлама). Поставил Debian 10. Поставил transmission. Но возник вопрос о том, как бы кинцо смотреть и с фоток посмеиваться. Кинцо, фотки, музыка и прочее естесственно находится на сервере на отдельном диске. Раньше я настривал UPnP и смотрел видео через VLC. Увы, фоток смотреть не мог, но и пофиг как-то было. А вот теперь, с новым железом как-то да захотелось иметь возможность в случае чего посмотреть на телевизоре фото и прочее. Как я понял, есть возможность поставить Kodi на сервер. Добавить репозиторий, обновить и установить. А дальше я уже ничего найти не могу. Как настраивать? Создавать отдельного пользователя? Нужно какие-нибудь конфиги править? Буду очень признателен за ссылки, подсказки и советы.

Всем бобра и ключ на 13
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Решения вопроса 1
@dimon5gorsk
Не знаю, как Kodi себя чувствует под рутом, но под обычным пользователем ни в Ubuntu, ни в Debian, ни в Manjaro проблем нет.
Большинство настроек настраиваются в GUI. Из какой папки брать фото, из какой видео, подтягивать ли данные о фильмах, разрешить удаленный доступ (вещь полезная, с телефона как с пульта. Либо через веб-интерфейс, либо через Kore), установить расширения, установить выбрать тему.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы