@MihaYakovlev

Где больше шансов найти удалёнку: в программировании или 3D-моделировании?

Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю университет. За моими плечами 3 практики и 2 стажировки. Практику и стажировку проходил по двум направлением: web-разработка и 3D-моделирование, благо предоставилась такая возможность. В настоящее время проживаю в Москве, но хочу уехать отсюда в семейный загородный домик в Рязанской области. Планирую работать оттуда удалённо. Как вы считаете, в какой сфере больше шансов найти удалёнку: в программировании или 3D-моделировании? Небольшой опыт и навыки есть и там, и там.

В целом, интересны оба направления. Но к моделированию способностей будет всё же побольше. Да и портфолио гораздо более объёмное. Некоторые чуваки меня пытались убедить, что в 3D-моделировании вообще работу тяжело найти, особенно удалённую и всячески отговаривали. Поэтому решил написать вопрос на этот ресурс, т.к. тут есть возможность пообщаться с людьми, которые шарят)
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Вы хотите пойтив 3D, но "некоторые чуваки вам говорят что там будет хуже", поэтому вы просите других "некоторых чуваков" развеять ваши сомнения или добить.
Если уж вы не можете решить за себя сами - вот вам мое решение, идите в 3D.
не забудьте через пару лет написать, ошибся ли я с выбором или угадал.
Ответ написан
Я бы выбрала разработку. 3D - это любой нормальный инженер может, потому что 3D-моделирование - это общеинженерная дициплина. Вы этому могли научиться в каком-нибудь институте стали и сплавов, куда и конкурса нет совсем, а программированием заниматься может только инженер-программист.

Работу по 3D найти реально - папу моего сотрудника - пенсионера-инженера мы продвинули на апворк по этой теме. Но вы же не пенсионер пока - успеете еще фигней пострадать.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
Сначала добейтесь что бы вам звонили или писали. Дальше будете переезжать в родовое поместье
Ответ написан
@bacon
в после офиса
ЗЫ просто нужен нормальный опыт
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну конечно в программировании
Ответ написан
@HellWalk
в какой сфере больше шансов найти удалёнку: в программировании или 3D-моделировании?

В той, в которой у вас будет больше знаний и опыта.

Так что лучше спросите себя - какой из этих сфер вы хотите заниматься всю жизнь.
Ответ написан
@SamDorson
Иди в 3D, в программировании для новичков (!) сейчас ад. Если нет способностей к программированию, то вообще без шансов. Выбирай 3D, но для серьёзных работ нужно мощное железо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы